9–12 марта в отеле «Остров сокровищ» под Екатеринбургом пройдёт третья всероссийская выездная школа педагогов и директоров — Урал.

Тема интенсива в этом году — «Осознанное чтение как основа функциональной грамотности: эффективные инструменты обучения». 

Участники выездной школы рассмотрят феномен чтения с различных позиций: как гуманитарных, так и естественных и точных дисциплин; как в связи с обучением чтению в начальной школе, так и в связи с воспитанием посредством чтения в средних и старших классах; как с точки зрения индивидуального читателя, так и с позиции работы с библиотечной и музейной системами города.

В программе мастер-классы по риторике и коммуникации, практикумы по работе с текстами, конкретные упражнения. Стоимость участия 29 000 рублей. Подробная программа — на сайте выездной школы.