
31 января и 1 февраля 2026 года в онлайн-формате состоится конференция для учителей русского языка “Практики письма на уроках словесности”.
Участники обсудят, как помочь школьникам научиться свободно выражать мысли в разных языковых ситуациях.
К участию в семинаре приглашаются учителя-словесники, преподаватели РКИ, репетиторы по русскому языку, студенты педагогических вузов.
В программе — лекция известного лингвиста Максима Кронгаузы, мастер-классы детской писательницы Нины Дашевской, выступления ведущих школьных учителей русского языка и литературы, преподавателей высшей школы, презентация ИИ-помощника для подготовки к написанию сочинения ЕГЭ.
Узнать подробную программу мероприятия и условия участия, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте.
До 15 января действует скидка.