
Зачем исследователи изучают рукописи произведений, которые уже давно опубликованы? Что могут дать не только ученым, но и читателям сведения об истории замысла и текста хрестоматийных сочинений? Можно ли найти в черновиках Пушкина что-то до сих пор неизвестное?
26 января в 18:10 Мск лекцию «О чем могут рассказать рукописи Пушкина?» прочтет Алина Сергеевна Бодрова – доцент НИУ ВШЭ и научный сотрудник Пушкинского Дома (ИРЛИ РАН). У вас будет возможность узнать много нового о рукописях поэта и рукописных списках его произведений, об истории работы над такими известными текстами, как «Поэт» и «Пророк, «Кавказский пленник» и «Братья разбойники».
Чтобы получить ссылку на трансляцию в ZOOM'е (высылается за час до занятия), вам нужно предварительно зарегистрироваться, указав свою почту.