1287645124124124

К сожалению, анонсированная ранее лекция Анастасии Александровны Преображенской о литературе XVII века 16 февраля не состоится. Вместо неё занятие проведёт специалист по теории литературы и семиотике, кандидат филологических наук Николай Владимирович Поселягин. Он расскажет об эффекте реальности и правдоподобия в художественном тексте.

Задумывались ли вы, как именно связан мир литературного произведения с реальностью? Чем они отличаются, а в чем наблюдается сходство? Николай Владимирович не только ответит на эти вопросы, но и объяснит, что не так с историческим фактом и как проявляется эффект реальности в известных нам текстах.

Чтобы получить ссылку на трансляцию в ZOOM'е (высылается за час до занятия), вам нужно предварительно зарегистрироваться, указав свою почту